История изобретения электронных сигарет.

6 декабря 2018

Человечество приобрело пагубную привычку курения табака очень давно.Табак был завезён в Европу колонистами, осваивавшими Северную и Южную Америку ещё в 16 веке. Примерно такой же срок имеет и начало борьбы с курением, временные запреты на использование табака в разных странах и попытки учёных и энтузиастов избавить людей от пагубной привычки. В нашем веке придумано много всевозможных средств для борьбы с курением. Это никотиновые жвачки, пластыри и т. д. Предпринимались также попытки изобретения различных устройств, помогающих человеку в борьбе с этим пагубным недугом. 

Но дальше изобретения орального ингалятора для впрыскивания раствора никотина эти попытки не дошли. Принципиально новым средством в борьбе с курением стали электронные сигареты.

Изобрёл и запатентовал первые электронные сигареты китайский учёный-фармацевт Хон Лик. После того, как он, являясь много лет сам заядлым курильщиком, похоронил отца, умершего от рака лёгких, Хон Лик поклялся бросить курить и придумать устройство, облегчающее страдания курильщика при отрыве от табачных сигарет. Придумав устройство «электронная сигарета», он получил два евразийских патента и вместе с фабрикой «Golden Dragon Holdings», на которой работал, всего за год наладил серийное производство электронных сигарет.

Изначально изобретатель электронных сигарет не позиционировал их, как средство борьбы с курением, он предлагал электронные сигареты, как более здоровую альтернативу обычным. В дальнейшем фабрика была переименована в «Ruyan». И до сих пор она является одним из самых крупных и качественных производителей электронных сигарет в мире (в основном производит электронные сигареты ВИП класса с очень высокой ценовой категорией).

Электронные сигареты претерпела множество изменений и доработок устройства и внешнего вида, но принципы, заложенные в неё её прародителем, остались неизменными.

До сих пор основные и качественные бренды электронных сигарет производятся в Китае. Поэтому, прежде чем купить электронную сигарету от мировых производителей, стоит учесть, что многие американские и европейские фирмы, производя их на заводах Китая, затем ставят на них свои логотипы, пишут на упаковках «произведено под контролем фирмы…, США или Европа…», и продают далее уже по совсем другим ценам.

Стремиться к покупке «японских, американских или европейских» электронных сигарет не стоит. Вы, тем самым, часто просто переплачиваете за не совсем достоверную рекламу.